НЕДВИЖИМОСТЬ В ДОНЕЦКЕ. ПРОДАЖА КВАРТИР. ПРОДАЖА ДОМОВ.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Новая услуга агентств недвижимости (Новая услуга агентств недвижимости)
Новая услуга агентств недвижимости
VitoДата: Суббота, 03.09.2011, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прочитал на сайте http://domiki.ucoz.ua/index/arenda_kvartir/0-4 статью о том, что теперь некоторые агентства недвижимости предлагают новую услугу по аренде квартир, заключая с хозяином квартиры договор профессионального обслуживания, тем самым гарантируя хозяину, что его квартира будет в целостности и сохранности после того как съедут арендаторы. Кто нибудь сталкивался с подобным? Я сам хозяин квартиры, сдаю ее в аренду и хотелось бы иметь какую-то гарантию, что моя квартира после окончания срока аренды будет в нормальном состоянии. Если у кого-то уже есть опыт такого сотрудничества с агентствами недвижимости поделитесь.
 
uristasДата: Суббота, 03.09.2011, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте.

Что хочу сообщить Вам по тексту выше.

Я лично занимаюсь квартирами посуточно. У меня заключены договора с хозяевами квартир, по которым Я гарантирую сохранность их имущества с минимальным - естественным износом вещей и ремонта.

Что это такое. Не для кого не секрет, что если человек арендует квартиру, ремонт и состояние мебели приходит к естественному износу при эксплуатации.

К примеру: Вы арендуете квартиру 3 года, за этот период ремонт пришел в негодность и по мере того, как Вы сдаете Арендодателю его квартиру назад, он начинает предъявлять претензии, что является не обоснованным шагом с его стороны.

1. Есть износ мебели и ремонта, за что Вы и платите арендную плату.
2. Все в целости и сохранности, если что-то сломано - это компенсируется либо аналогичной вещью либо выражается в денежном эквиваленте согласно амортизации данной вещи или предмета.
3. квартира находится в надлежащем состоянии, рамы, сантехника, двери, трубы и т.п. на месте, но от времени может потечь прокладка в кране и прочие мелочи произойти в ходе эксплуатации.
4. Самым простым шагом, как зафиксировать то, как Вы принимаете изначально квартиру, это сфотографировать все аспекты квартиры, ремонт, состояние сантехники, столярки, стен, общего состояния квартиры, мебели и пр., чтобы по выезду из квартиры сравнить фото и посмотреть, как Вы приняли и как Вы сдаете назад квартиру, от этого и плясать.

Что предлагают Агентства недвижимости не слишком понятно.

"новую услугу по аренде квартир, заключая с хозяином квартиры договор профессионального обслуживания, гарантируя хозяину, что его квартира будет в целостности и сохранности после того как съедут арендаторы."

Как это понять? т.е. если они съедут, а что-то будет не так, то это возмещение делает агентство недвижимости? Думаю это абсурд, либо они согласно договора будут отстаивать ваши права в суде? Это попросту отвод глаз для хозяев квартир. Или если квартира сгорела в период аренды арендаторами, эту стоимость ремонта будут возмещать Агентство недвижимости? Или с помощью агентства недвижимости Вы сможете получить деньги с тех, кто арендовал данное жилье?

Думаю Вы сами понимаете, что это просто не реально.

Другое дело арендатор, который занимается арендой посуточных квартир. Он несет полную ответственность перед хозяином на момент аренды квартиры. После каждого клиента квартиру выдраивают и постоянно поддерживают в ней идеальную чистоту.

Когда квартиру снимают просто Арендаторы, она приходит в негодность намного быстрее. Никто не следит за квартирой так, как за ней следят те, кто занимается арендой посуточно. Для каждого клиента квартира должна быть вылизана и вероятность того, что квартиру убьют - намного меньше, разумеется, если туда не пускать вечеринки, но те посуточники, кто на рынке уже давно, стараются избегать таких клиентов, поскольку все последствия такого ложатся на их плечи.

теперь о главном:

Никто не может гарантировать целостность и сохранность кв-ры после того, как съедут арендаторы. Если такой страх - страхуйте эти риски в страховых компаниях, с обязательным указанием, от чего именно страхуете квартиру.

Что нужно для нормального заключения договора:

1. до 1 года, а именно не более 364 дней, можно заключаться договор без заверения нотариально. Свыше 365 дней - обязательно НОТАРИАЛЬНО, а соответственно нужно уже будет декларировать доход в ГНИ инспекцию по месту прописки, в т.ч. ЖЭК.
2. Сделать подробную опись имущества с указанием цен по позиционно.
3. Фото квартиры, мебели и пр. в 2-х экземплярах.
4. Таблицу расчетов по квартире помесячно и по мере того, как Вы передаете деньги за месяц, Арендодатель обязательно расписывается за получение денег, для чего это нужно, думаю не нужно объяснять...
5. Акт приемки и передачи квартиры при Вселении/Выселении.
6. 2 сторонних свидетеля для подписи в договоре и актах при приеме и передачи квартиры, мебели и первоначально переданых за аренду денег.
7. Грамотно прописать все риски в договоре, чтобы в случае чего, можно было требовать с тех, кто арендует квартиру.

Помните, в любом случае, что-бы не произошло, если мирно вопрос не разрешился, придется обращаться в суд.

Надеюсь Я немного раскрыл тему того, что такое договор арендры и кто именно несет по нему ответственность.

p.s.
Не верьте никому, смотрите на клинтов, кто они и для чего им квартира. Если есть сомнения, лучше им не сдавать, но помните, когда Вы сдаете квартиру, в любом раскладе Вы рискуете, а кто не рискует, тот...

Ну вот и все, что можно тут ответить.

Рискуйте обдуманно. Желаю удачи.
 
Форум » Test category » Test forum » Новая услуга агентств недвижимости (Новая услуга агентств недвижимости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





/div>

Форма входа
Поиск
Статистика





Яндекс.Метрика
Недвижимость в Донецке 
Аренда  Аренда квартир  Аренда домов Аренда офисов Аренда гаражей Арендую Продажа Продажа квартир Продажа домов Продажа офисов Продажа дач Продажа гаражей Куплю Кредит на жилье




Кредиты в России